Ультразвуковой пилинг входит в число самых востребованных процедур по уходу за лицом. Однако многие представительницы прекрасного пола достаточно туманно представляют себе, что это такое и для чего нужно. Попробуем разобраться в данном вопросе.

Ультразвук пришел в косметологию из медицины. Основная задача данного вида пилинга — удаление мертвых клеток и очищение пор. По этой причине ультразвуковой пилинг часто используют в борьбе с высыпаниями, акне. Кроме того, его проводят в качестве подготовки перед мануальной чисткой, мезотерапией, массажем.

Многие женщины, первый раз решившиеся на ультразвуковой пилинг, задаются вопросом: как это работает? Данная процедура принадлежит к области аппаратной косметологии. Ультразвуковая волна, которую излучает прибор, отражается от поверхности кожи и буквально выталкивает загрязнения из пор. Во время работы аппарата создается так называемый эффект кавитации (образование безвоздушных пузырьков), благодаря которому происходит размягчение и разрыхление эпидермиса. Ультразвуковой пилинг помогает решить проблему сухости и шелушения, тусклости кожи, помогает в борьбе с фотостарением и является отличной уходовой процедурой за жирной и комбинированной кожей. Он не имеет жестких ограничений по возрасту — пилинг назначают и в 25, и в 30, и в 40 лет. Процедура противопоказана женщинам в период беременности, а также с:

  • ссадинами и царапинами на лице;
  • воспалениями, аллергией;
  • индивидуальной непереносимостью;
  • простудными и инфекционными заболеваниями.

Имейте в виду: ультразвуковой пилинг — это не разовая процедура: курс состоит из 10-15 сеансов, которые можно посещать 2-3 раза в неделю либо каждый день (как посоветует ваш косметолог). Не стоит самостоятельно назначать себе такие процедуры: во-первых, это может быть небезопасно для вашей кожи, во-вторых — не всегда неэффективно. Поэтому вначале проконсультируйтесь с косметологом и только потом записывайтесь на пилинг.

Указанная информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, прежде всего, необходимо обратиться за консультацией к специалисту.