Перед тем как делать коррекцию морщин, антицеллюлитный массаж и другие процедуры, специалисты отделения косметологии медицинского центра «Эммаклиник» настоятельно рекомендуют пациентам пройти курс детоксикации организма.

Состояние кожи, волос и ногтей напрямую зависит от физического здоровья пациента. Несколько десятилетий назад, при отсутствии эффективных лекарств и современных методов диагностики, человек был здоровее. Индустриализация, загрязнение окружающей среды, некачественные продукты питания, малоактивный образ жизни, стресс – эти и многие другие факторы приводят к зашлакованности организма. Результат – хронические заболевания, общее ухудшение самочувствия, лишний вес и преждевременное старение.

Косметология в Москве: методы детоксикации организма

  • Диета. Пациент сдаёт анализы крови и проходит общее медицинское обследование (консультация терапевта и профильных специалистов, УЗИ, ЭКГ), после чего врач-диетолог разрабатывает индивидуальную программу детоксикации организма. В сочетании с физическими нагрузками диета способствует выведению токсинов, шлаков и продуктов распада жировых клеток;
  • Лимфодренаж (ручной, классический и медовый антицеллюлитный массаж, прессотерапия). Одна из причин интоксикации организма – это застой лимфы. Прорабатывая крупные лимфоузлы, массажист устраняет застойные явления, и организм очищается от шлаков и токсинов естественным путём;
  • Сауна. Один из самых популярных и общедоступных способов детоксикации. Вместе с потом из организма выходят шлаки, канцерогены и тяжёлые металлы; правда, посещение сауны противопоказано пациентам с заболеваниями сердечнососудистой и репродуктивной системы.

Для достижения максимального эффекта можно комбинировать различные методы детоксикации организма; главное – делать это под контролем врача.

Указанная информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, прежде всего, необходимо обратиться за консультацией к специалисту.