Прежде чем ответить на вопрос, когда вам нужен остеопат, поговорим об остеопатии как о самостоятельной отрасли современной медицины.

Итак, что такое остеопатия? Это наука, которая основана на глубоком понимании строения человеческого тела и физиологических процессов. Врач-остеопат чувствует все изменения, происходящие в тканях человека, что позволяет выявить проблемы и разрешить их еще до того, как они превратятся в отчетливую патологию. Воздействуя на рефлекторные точки, доктор помогает организму активировать собственные защитные силы, чтобы прекратить прием лекарств или уменьшить их дозу.

Болезнь может поразить любого, но развивается именно тогда, когда организм вследствие чрезмерных нагрузок (травмы, эмоционального напряжения, профессиональной или привычной неправильной осанки, дисфункции внутренних органов) не может противостоять патогенным факторам. Задача хорошего остеопата – найти и устранить причину повышенной нагрузки на организм. Когда вы начнёте жить по-другому, прислушиваясь к собственному телу, организм вновь сможет самостоятельно сопротивляться бактериям, вирусам и другим неблагоприятным факторам внешней среды.

Записаться на приём к остеопату следует во всех случаях, когда необходимо восстановить или поддержать здоровье, а также предотвратить развитие серьезного заболевания. С помощью остеопатии можно вылечить практически любую болезнь. Кроме высокой пальпаторной чувствительности, врач-остеопат обладает клиническим мышлением и может из всех предполагаемых диагнозов выбрать верный и направить на обследование и лечение у профильных специалистов, если это необходимо.

Указанная информация носит ознакомительный характер. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, прежде всего, необходимо обратиться за консультацией к специалисту.